VERBAND SCHWEIZER FLUGPLÄTZE
c/o Weisser Pardo AG
Kreuzstrasse 60
8008 Zürich

Telefon 044 392 21 50 

info@aerodromes.ch

Mitglied der ERAC
European Regional Aerodromes Community und des
GASCO
(General Aviation Steering Committee)

Vorstand und Geschäftsführung

Präsident

Dr. Jürg P. Marx

j.marx@aerodromes.ch

Vizepräsident

Hans Reis

h.reis@aerodromes.ch

Geschäftsführer

lic. iur. Jorge V. Pardo LL.M.

j.pardo@aerodromes.ch

Stephan Friedli

s.friedli@aerodromes.ch

Hans-Peter Fritschi

Davide Pedrioli, Dipl. ing. ETH/SIA, Delegierter des Kantons Tessin für Luftfahrt

d.pedrioli@aerodromes.ch

Charles Riesen, Delegierter des Verwaltungsrates, Flughafen Bern

ch.riesen@aerodromes.ch

Aline Pfefferlé-Bovier

a.bovier@sion.ch

 

 

Julien Subilia, Dr. iur. LL.M., Rechtsanwalt

j.subilia@aerodromes.ch

Thomas Mary

Peter Tschümperlin

p.tschuemperlin@aerodromes.ch

Denis Rossier

Revisoren

Patrick Kissling

Heinz Wyss