VERBAND SCHWEIZER FLUGPLÄTZE
c/o Weisser Pardo AG
Kreuzstrasse 60
8008 Zürich

Telefon 044 392 21 50 

info@aerodromes.ch

Mitglied der ERAC
European Regional Aerodromes Community und des
GASCO
(General Aviation Steering Committee)

Comité et Direction

Président

Jürg P. Marx

j.marx@aerodromes.ch

Vice-président

Hans Reis

h.reis@aerodromes.ch

Directeur

Jorge V. Pardo

j.pardo@aerodromes.ch

Stephan Friedli

s.friedli@aerodromes.ch

Hans-Peter Fritschi

Davide Pedrioli, ing. dipl. ETH/SIA, Delegato cantonale per l'aviazione civile

d.pedrioli@aerodromes.ch

Charles Riesen, Délégué du Conseil d'administration de l'Aéroport de Berne

ch.riesen@aerodromes.ch

Aline Bovier-Gantzer

a.bovier@sion.ch

 

 

Julien Subilia, Dr en droit, LL.M., avocat-conseil

j.subilia@aerodromes.ch

Thomas Mary

Peter Tschümperlin

p.tschuemperlin@aerodromes.ch

Denis Rossier

Vérificateurs de compte

Patrick Kissling

Heinz Wyss